• 21 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, Место встречи на улице при выходе из метро Бауманская под часами

2056 шагов к Бакунину и обратно

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1830 дней назад
21 апреля 2019 c 15:00 до 17:00
Москва
Место встречи на улице при выходе из метро Бауманская под часами

Прогулка/рассказ/совместное действие в поисках идей Михаила Бакунина на Бакунинской улице с посещением музея “Войти и Разрешить”.

По плану монументальной пропаганды 1919 года революционеру, публицисту и анархисту Михаилу Бакунину должны были возвести памятник, как и многим важным деятелям того времени. Памятник был действительно создан и установлен в районе Чистых прудов, однако простоял он недолго и был разрушен. Сегодня от памятника остались лишь фотографии. А единственным сохранившимся упоминанием имени Михаила Бакунина является Бакунинская улица.

Бакунинская улица – обычная московская улица, на первый взгляд, ничем не примечательная. Именно по этой улице ежедневно проходят жители и работники района от метро до дома или до работы и обратно – эта транзитная зона не заметна в повседневности. Однако, если останавливаться, всматриваться в эту улицу повнимательнее, прогуляться по ней, то можно обнаружить много интересного, как ни удивительно, созвучного идеям Бакунина.

В прогулке участвуют: художники, исследователи и жители Басманного района – Марианна Абовян, Евгения Абрамова, Елизавета Коновалова, Петр Рябов, Дмитрий Филиппов, Ирина Федотова и участники группы “Войти и разрешить” Анна Козловская и Наталья Смолянская.

 

Прогулка проводится в рамках фестиваля "Дни Авангарда"
При поддержке ЦТИ “Фабрика” и лично Аси Филипповой и Татьяны Григорьевой

 

Об организаторах:

Проект “Войти и разрешить” представляет собой новый вид междисциплинарного знания и социально-ориентированных практик Sustainаble Art. В рамках проекта был создан и продолжает дополняться районный музей, сфокусировавший свое внимание на событиях и явлениях 20 века. Важным для проекта является открытие и доступ к закрытым территориям, активация слепых и транзитных зон, проведение интерактивных мероприятий с участием местных жителей – это и совместные прогулки, экскурсии, коллективные действия.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше